Всё о вышивке

Меню сайта
Разделы дневника
Как оформить готовую вышивку [0]
Cловарь терминов [0]
Наш опрос
Что для вас вышивка?
Всего ответов: 117
Главная » 2009 » Январь » 16
           Есть несколько вариантов оформления вышитых работ. И выбор будет зависеть от Ваших способностей и возможностей.

           Первый способ – купить готовую фоторамку и вставить в неё свою работу. Это дешёвый, простой, но не лучший вариант. Ведь согласитесь, трудно подобрать фото рамку подходящего размера и стиля под свою вышивку, да так, чтоб работа смотрелась не «просто оформленной», а «оформленной со вкусом».
... Читать дальше »
Просмотров: 4327 | Добавил: adminka | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (2)

  
       Вышивка - распространнный вид декоративно-прикладного искусства, в котором узор и изображения выполняются различными способами на ткани, коже, войлоке и других материалах хлопчатобумажными, шелковыми, шерстяными нитками, а также бисером, жемчугом, драгоценными камнями, блестками.
Этот вид искусства возник очень давно - корни его уходят в глубину веков. Очевидно, мы никогда не сможем узнать, кто и когда впервые догадался воплотить в узорный мотив красоту родной природы, свои переживания и ощущения, так как из-за недолговечности ткани и ниток наука лишена возможности точно определить время возникновения этого искусства. Ведь образцы наиболее древней вышивки в музеях Европы относятся к V ст. н. э ., а образцы украинской вышивки сохранились лишь за несколько последних столетий (в основном за XIXст.).

Просмотров: 16363 | Добавил: adminka | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (2)