Всё о вышивке

Меню сайта
Разделы дневника
Как оформить готовую вышивку [0]
Cловарь терминов [0]
Наш опрос
Что для вас вышивка?
Всего ответов: 117
Главная » 2009 » Январь » 16 » Вышивальницам на заметку
Вышивальницам на заметку
19:31

·  Вышивка не любит: средства для стирки с оптическими отбеливателями; отжима в центрифуге; сушки на солнце или в стиральной машине; глажки с лицевой стороны; сушки на бельевой верёвке.

·  Вышивка любит:  ручную стирку в большом количестве воды; сушку в горизонтальном положении; отпаривание с изнанки.

·  Если вышитое изделие большого размера вам приходится стирать в стиральной машине, то перед стиркой положите его в мешочек или наволочку, а затем стирайте.

·  Изделие, вышитое мулине, лучше не крахмалить, так как нити при этом склеиваются и теряют блеск.

·  Чтобы вышитое изделие приобрело упругость, его равномерно протирают с изнаночной стороны ватным тампоном, смоченным слабым раствором крахмала, а затем проглаживают утюгом.

·  Лучше всего стирать вышитые изделия белым мылом (например, детским). Вместо мыла можно использовать бесцветный шампунь. Иногда перед стиркой вышитое изделие замачивают в солёной воде на 15-30 минут (1-2 чайные ложки соли на 1 литр воды), а затем стирают в тёплом мыльном растворе. Для приготовления раствора мыло натирают на мелкой тёрке, стружку высыпают в воду и растворяют, помешивая, до образования устойчивой пены. После окончания стирки вышитое изделие хорошо прополаскивают, добавив в воду немного уксуса.

·  Узел на нитке при вышивании не делают, а закрепляют нитку на изнанке небольшими малозаметными стежками. По окончании работы нитку надо пропустить под вышивку и осторожно обрезать.

·  Цветная вышивка снова станет яркой, если перед глажением обмакнуть лицевую сторону изделия в воду, куда добавлен уксус, и положить на чистую ткань.

Просмотров: 4075 | Добавил: adminka | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 1961 2 3 ... 19 20 »
196 DanielKnimi  
0
Hi all! My name is Moderator Read:

Ищете онлайн-маркетплейс, который ставит во главу угла ваше удовлетворение? Kraken официальный сайт - это решение! Благодаря преданности безопасности и разнообразию товаров <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken ссылка зеркало</a> гарантирует, что вы будете делать покупки с уверенностью. Наслаждайтесь простой регистрацией и просматривайте разнообразие категорий. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>кракен маркет</a> прямо сейчас и ощутите максимальное удовлетворение от покупок.

кракен даркнет ссылка тор:https://xn--krakn4-z4a.com

195 DonaldExora  
0
Слушай, наш вебсайт – это как твоя личная сокровищница знаний и праздника! Здесь ты можешь найти все, о чем только мечтаешь: рекомендации по уходу за собой, идеи для творчества, рецепты вкусняшек причем даже секреты успешной карьеры!
<a href=https://www.natura.md/crinul-de-vara>https://www.natura.md/crinul-de-vara</a>


Хотя далеко не все! Мы тут создали целое сообщество, где тебе предоставляется возможность знаться с единомышленниками, делиться своими идеями и получать поддержку в любой истории. Так как вкупе веселее, правильно?

А еще у нас здесь всегда что-то происходит! Промоакции, состязания, онлайн-мероприятия – ну ты поняла, все, дабы ты не скучала и всегда чувствовала себя в центре внимания!

И не медли, подружка моя! Загляни на наш сайт и давай вместе погрузимся в интересный мир познаний, развлечений и бесконечной дружбы! Я уверена, для тебя тут понравится не менее, чем в моей фирмы!

194 DanielKnimi  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Ищете онлайн-площадку, которая ценит ваше время? Площадка кракен - это решение! Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и эффективным функциям поиска <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken официальный сайт</a> гарантирует, что вы найдете то, что вам нужно в кратчайшие сроки. Пройдите простую регистрацию и изучите многочисленные категории. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken официальный</a> прямо сейчас и делайте покупки с умом.

ссылка кракен даркнет маркет:https://xn--krakn4-z4a.com

193 DanielKnimi  
0
Moderator!

Готовы познакомиться с новым взглядом на онлайн-шопинг? Обратите внимание на <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>площадка кракен</a>! Благодаря своим инновационным функциям и широкому выбору товаров <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken официальный</a> обеспечивает беспрепятственный шопинг. Пройдите легкую процедуру регистрации и изучите многочисленные категории. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken ссылка зеркало</a> уже сейчас и почувствуйте новый этап онлайн-шопинга.

зеркало кракен даркнет:https://xn--krakn4-z4a.com

192 Williamplupt  
0
Key factors to establish liability in cases involving dog attacks and determine responsibility
When incidents involving canine aggression occur, the process of determining fault and responsibility is crucial for the affected parties involved. These incidents, which can result in physical injuries or emotional distress, require careful examination and analysis to establish the liable party.

Exploring the legal implications surrounding dog-related aggression incidents unveils the complexities associated with establishing culpability. An in-depth understanding of the factors influencing liability becomes essential to navigate the legal landscape effectively.

This article aims to shed light on the intricate process of proving responsibility in cases related to aggressive behavior displayed by man's best friend, emphasizing the crucial role of <a href=https://dog-bite-lawyers.netlify.app>dog bite lawyers</a>. By examining key elements, such as identifying the responsible party, evaluating the circumstances, and assessing the legal framework, we can gain insight into the course of action required in resolving these often challenging and emotionally charged cases. Engaging with experienced <a href="https://dog-bite-lawyers.netlify.app/">dog bite lawyers</a> can provide the necessary guidance and representation to navigate these complex legal waters effectively.

191 Bernardanoge  
0
Moderator!

Устали от обыденных покупок в Интернете? Mega at предлагает нечто иное! Благодаря многообразию ассортимента и инновационным функциям <a href=https://xn--megab-mdb.com>мега даркнет маркет ссылка на сайт</a> гарантирует, что вы найдете то, что давно искали. Пройдите простую регистрацию и изучите разнообразные категории. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--megab-mdb.com>мега дарк нет</a> сегодня и делайте покупки с удовольствием.

ссылка на сайт мега:https://xn--megab-mdb.com

190 CharlieNer  
0
Однако, существует возможность увеличить размер этого бонуса с помощью промокода betwinner. При использовании этого кода при регистрации, приветственный бонус увеличится на 30%. То есть, если игрок пополнил свой счет на 10 евро и использовал промокод, то его бонус составит уже 13 евро.
<a href=https://vsiknygy.net.ua/wp-content/pages/betwinner_promokod_2020.html >https://vsiknygy.net.ua/wp-content/pages/betwinner_promokod_2020.html</a>

189 Stephenbap  
0
Hi all! My name is Admin Read:

Готовы к переменам в онлайн-шопинге? Mega at - это платформа, где важны удобство и безопасность! Благодаря передовым функциям безопасности и незамысловатой процедуре регистрации <a href=https://xn--megsb-5wa.com>http mega sb</a> обеспечивает легкость при покупках. Ознакомьтесь с множеством товарных категорий и воспользуйтесь гибкими способами оплаты. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--megsb-5wa.com>mega at</a> без промедления и почувствуйте будущее онлайн-шопинга.

рабочая ссылка на мегу:https://xn--megsb-5wa.com

188 MichaelNer  
0
Однако, существует возможность увеличить размер этого бонуса с помощью промокода betwinner. При использовании этого кода при регистрации, приветственный бонус увеличится на 30%. То есть, если игрок пополнил свой счет на 10 евро и использовал промокод, то его бонус составит уже 13 евро.
<a href=https://vsiknygy.net.ua/wp-content/pages/betwinner_promokod_2020.html >https://vsiknygy.net.ua/wp-content/pages/betwinner_promokod_2020.html</a>

187 ScottNic  
0
Заглянув в мир онлайн-развлечений, каждый находит что-то по своему вкусу:будь то классические слоты, азартные столы с карточными играми или вращающиеся рулетки <a href="http://www.tvoidom.galaxyhost.org/forums.php?m=posts&q=34174&n=last#bottom">http://www.tvoidom.galaxyhost.org/forums.php?m=posts&q=34174&n=last#bottom</a>

1-10 11-20 21-30 ... 181-190 191-196
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гость

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz